Видеолекторий «Русский комикс королевства Югославия»

Лекция из цикла «Русский комикс». Присоединиться может любой желающий. Лекцию можно посмотреть в онлайн режиме

7 июня 2022 года в Президенсткой библиотеке мы поговорим о феномене «русского комикса», созданного в Королевстве Югославия русскими эмигрантами первой волны. Обсудим влияние этого жанра на развитие европейского искусства.

Лектор — русский и сербский филолог, литературовед, переводчик, доктор филологических наук, профессор Ирина Антанасиевич. Занимается исследованием символического пространства культуры России и балканских государств, истории и поэтики русского комикса.

Организаторы мероприятия – Президентская библиотека и Российский центр науки и культуры в Белграде.

Информационный партнер — ВКонтакте. Трансляция лекций пройдет эксклюзивно в официальной группе Президентской библиотеки ВКонтакте.

7 июня 2022 12:00–13:00