Видеолекторий «Русский комикс и лубок» из цикла лекций «Русский комикс»

Присоединиться может любой желающий. Лекция пройдет в онлай режиме.

23 мая в 12:00 (МСК) в Президентской библиотеке мы обсудим, что такое комикс и насколько тесно он связан с карикатурой, лубком, рекламным и агитационным плакатами. Попробуем доказать, что русский и европейский комикс формировался по одним и тем же принципам и механизмам.

� Лектор — отечественный и сербский филолог, литературовед, переводчик, доктор филологических наук, профессор Ирина Антанасиевич. Занимается исследованием символического пространства культуры России и балканских государств, истории и поэтики русского комикса. В 2021 году ей вручена медаль Пушкина.

☎ Организаторы мероприятия – Президентская библиотека и Российский центр науки и культуры в Белграде.

‼ Информационный партнер — ВКонтакте. Трансляция лекций пройдет эксклюзивно в официальной группе Президентской библиотеки ВКонтакте.

#ПБ_online

23 мая 2022 12:00–14:00