Ежегодная конференция "День Арктики"

Ежегодная конференция. Присоединиться может любой желающий, а также школьники, студенты, аспиранты и курсанты российских высших и военных учебных заведений.

Другие события 6+

25 февраля в 10.15 по московскому времени смотрите трансляцию докладов Ежегодной конференции «День Арктики в Президентской библиотеке».

Трансляция будет в прямом эфире на портале Президентской библиотеки  и на странице в социальной сети «ВКонтакте».

Конференция проводится для популяризации арктических экспедиций и научных исследований, привлечения внимания к проблемам сохранения природы региона и его самобытной культуры, а также жизнеобеспечения арктических сообществ.

В мероприятии участвуют представители Русского географического общества, Российского государственного музея Арктики и Антарктики, Российского этнографического музея, Арктического и Антарктического научно-исследовательского института.

Конференция проходит при поддержке Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики.

25 февраля 2022 10:15–11:00