Лекция "Петр Александрович Ефремов - библиограф во главе сберегательной кассы"

В ноябре 2021 года исполняется 180 лет со дня основания сберегательного дела. Приглашаем всех желающих присоединиться к нашей онлайн трансляции и узнать много интересного.

Другие события 6+

Появившись в качестве небольшого учреждения "для людей всякого звания" сберкассы прошли долгий исторический путь до крупнейшей экосистемы страны. Их успешному развитию способствовали те люди, что в нём служили, трудились, им руководили.

Одним из уникальных руководителей сберкасс XIX века был Петр Александрович Ефремов, директор Санкт-Петербургских, а затем и российских сберегательных касс. Интересно, что его заслугами гордится и отечественная филология. Петр Александрович был известным библиографом и библиофилом, отыскал и опубликовал многие считавшиеся утерянными произведения русской литературы. Под его редакцией выходили сочинения А. С. Пушкина, В. А. Жуковского и других писателей, составляющих славу отечественной литературы.

Информационный партнёр — социальная сеть ВКонтакте. Трансляция лекций пройдёт эксклюзивно в сообществе Президентской библиотеки ВКонтакте: https://vk.com/prlibrary и на портале Президентской библиотеки.

21 июля 2021 11:00–12:00