Заседание киноклуба "Дыша одним дыханьем"

Киноклуб посвящён почётным гражданам Санкт-Петербурга — героям Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда. Презентация кинопроекта "Дыша одним дыханьем". Присоединиться может любой желающий.

Кино 16+

Всего в рамках проектной идеи создано пять фильмов: о Михаиле Боброве, Юрии Тюкалове, Ольге Берггольц, Михаиле Аникушине, Василии Харитонове. В обобщающий фильм вошли фрагменты этих кинокартин, а также рассказы людей, близко знавших при жизни героев проекта.

Копии всех фильмов будут переданы в фонд Президентской библиотеки. Кинопроект реализован при поддержке компании-спонсора ESTEL.

В заседании киноклуба примут участие Арт-директор РОФ «Петербургское наследие и перспектива» Маргарита Гречнева, генеральный партнер проекта Лев Охотин; консультанты проекта: Михаил Бобров и Нина Аникушина; авторская группа проекта: художественный руководитель и продюсер Марина Барышева, оператор и фотохудожник Михаил Макаров.

Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на портале Президентской библиотеки в разделе «Интернет-вещание», на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» и в группе киноклуба Президентской библиотеки в социальной сети «ВКонтакте», на YouTube-канале учреждения.

25 ноября 2020 16:00–18:00