Круглый стол "Вопросы экономического развития России в XIX- начале XXв."

К участию в конференции приглашаются представители библиотек, архивов, музеев, образовательных и научных учреждений, общественных объединений и организаций федерального и регионального уровней. Входе круглого стола будет обсуждение многих интересных тем.

В ходе круглого стола предполагается обсудить следующие темы:

• Архивные фонды, посвященные вопросам экономики
  • Формирование коллекций в цифровой среде
  • Количественные источники и математические методы их анализа
  • Проблемные сюжеты экономической истории России
  • Роль реформ в изменении характера экономического развития России
  • Трансформации социальной структуры общества в XIX – начале XX в.

Оперативная информация о конференции публикуется на портале Президентской библиотеки в разделе «Конференции»: https://www.prlib.ru/conference.>

Контактная информация:

Алексей Владимирович Воронович, voronovich@prlib.ru, тел.: (812) 305-16-21 (доб. 511)

Расходы участников круглого стола по проезду и проживанию покрываются направляющей стороной. Научные материалы, подготовленные участниками круглого стола, будут опубликованы в научном издании Президентской библиотеки (Серия «Электронная библиотека») в 2021 году. Научные издания Президентской библиотеки индексируются в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ).

21 октября 2020 13:00–17:00